Рост цен на продукты:что еще подорожает в ближайшее время

В России ускоряется рост цен на крупы.Факт низкого урожая гречки на Алтае уже опровергли, но стоимость этой крупы выросла не смотря на опровержение. Помимо роста цен на гречку, цены будут подниматься и на другие крупы.

Рекордным повышением цен стало повышение стоимости гречки.  Гречка подорожала на 16%. Сахар и яйца подорожали не выше, чем на 3%. Также удивлением стало то, что свинина стала дешеветь.

Макаронные изделия. Более низкий урожай пшеницы по отношению к предыдущему году и снижение курса рубля сделали свое дело. Розничная цена на макаронные изделия вырастит на двадцать-двадцать пять процентов. Пока старые запасы имеются, цены не расти не будут, но когда начнут использовать новые запасы сырья, производители будут просто вынуждены поднять цены. Рост цен на муку за прошлую неделю составил 0.4%.

Пшено. Стоимость пшена поднимается, но медленнее. Стоимость одной тонны крупы составила  почти тринадцать тысяч рублей. На прошлой неделе крупа подорожала на шестьсот пятьдесят рублей за тонну.

Рис. Стоимость рисовой крупы также поднимается. Если сравнить прошлый год и этот, то стоимость тонны крупы в этом году увеличилась на 2.4 тысячи рублей по сравнению с прошлым годом, сообщает newsli.ru.

Несмотря на то, что правительство успокаивает свой народ обещаниями, что цены на продукты поднимутся, но не намного, недобросовестные предприниматели все-таки устанавливают свои цены, завышая их незаконно. В связи с этим в стране назревает паника. Особенно это касается гречки, цены на которую подняли необоснованно.

В некоторых регионах подорожали овощи и фрукты. В ФАС поступило несколько тысяч обращений с жалобами, касающихся повышения цен на мясо птицы, говядины, свинины и молочной продукции. Некоторые «под шумок» решили наполнить свои карманы за счет искусственно созданной паники.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector