Что ждет экономику России и курс рубля с падением цен на нефть?

Компания NITC — это крупнейшая  нефтяная компания и владелец огромного танкерного флота Ирана в одном лице. С Компании  уже сняты  все ранее наложенные на нее санкции Европейским Союзом.   Совсем скоро NITC начнет  поставлять на рынок дешевую нефть!

Если нефть подешевеет до $80 за баррель, резервов хватит на полтора года, а экономика остановится на несколько лет, считает Центр макроэкономических исследований Сбербанка.

Поскольку основная часть доходов российского бюджета формируется из средств, вырученных от экспорта нефти, существенный спад в области социальных расходов неминуем. Невероятно, чтобы в нынешней ситуации в мире экономить начали на гонке вооружений. А уж от строительства мегастадионов, помощи банкирам и повышения зарплат чиновникам высшего ранга отказ и вовсе немыслим. Поэтому пострадают самые социально незащищённые слои населения — пенсионеры, студенты, учителя, врачи, низший уровень госслужащих. Минфин уже предлагает отменить стипендии студентам за первый семестр обучения.

Могли бы выручить резервы, накопленные за тучные годы, но они быстро исчерпаются, в основном пойдут на главные приоритеты. Тем более, что источник их пополнения те же нефтегазовые доходы, сообщает newsli.ru. Произойдёт (собственно, уже происходит вовсю) масштабный рост цен на продовольственные и промышленные товары. Кредиты для хозяйствующих субъектов на внешнем рынке тоже подорожают в связи с ростом курса иностранных валют относительно рубля, а все издержки бизнес всегда и везде, в конечном счёте, перекладывает на потребителей и работников.

Фотографии к статье:
  • Что ждет экономику России и курс рубля с падением цен на нефть?
  • Что ждет экономику России и курс рубля с падением цен на нефть?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector