Как украсить окно в новогоднюю ночь?!

Советы специалистов на тему «как приклеить снежинки и иные украшения на стекло или зеркало».

Из года в год не устаревает традиция украшать окна офисов и квартир бумажными снежинками и прочей атрибутикой Нового года. Дизайнеры выделяют несколько способов «на что клеить снежинки на стекло»:

— можно прибегнуть к помощи обычной воды (даже молока). Этот вариант является самым простым, а также легко устранимым по окончании праздника. Однако сцепление бумажной снежинки, намоченной водой, со стеклом может быть не слишком прочным.

лучшим способом приклеить снежинки, вырезанные из бумаги, на окно является их смачивание в водном растворе на мыльной основе. Добавление в воду небольшого количества хозяйственного мыла в разы увеличивает адгезию между этими материалами (смываются следы тоже очень просто), сообщает newsli.ru.

— к распространенным методам приклеивания бумажной снежинки на стекло является ее крепление при помочи зубной пасты или клея разных консистенций (ПВА, канцелярский, клей – карандаш). Специалисты подтверждают, что эти материалы также хорошо способствуют держанию декора на окне, но по истечении времени его будет труднее отмыть (чем тот же мыльный раствор).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector