Законы: В России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра

Постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации…

Как сообщает  новостное агентство РИА Новости, в России вступили в силу новые правила прохождения техосмотра. Новое постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно новому регламенту, теперь автомобилисты обязаны иметь не только знак аварийной остановки, но и аптечку. Помимо этого закон  запрещает эксплуатировать машину при повреждениях и дефектах усилителя руля. При использовании шипованной резины она должна быть установлена на все четыре колеса.

Кроме того  автовладельцы больше не могут использовать бесцветные или окрашенные оптические детали и тонировать фары, а также снимать предусмотренные конструкцией стеклоочистители и стеклоомыватели. Ранее СМИ сообщали о том, что Минэкономразвития предлагает ужесточить наказание за фиктивный техосмотр, сообщает newsli.ru. Операторов, разрешивших эксплуатацию не прошедших техосмотр автомобилей, предложили штрафовать на 10 тысяч рублей. За те же действия, совершенные группой лиц по сговору — наказание т до четырех лет лишения свободы.Водителей машин, не прошедших ТО, предлагают наказывать штрафами в размере 800 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector