На юго-западе Москвы объявлен карантин по бешенству

Мэр Москвы-Серей Собянин объявил карантин по бешенству в одном из московских районов.

На сайте столичного правительство было опубликовано распоряжение Сергея Собянина-мэра столицы. На юго-западе Москвы объявлен карантин по бешенству до тринадцатого ноября этого года. Данные меры были предприняты из-за заболевания домашнего животного бешенством, которое было зафиксировано двенадцатого сентября.

С шестнадцатого сентября на территории Котловки, где и был объявлен карантин, были приняты ограничительные меры. В эти ограничения входят запреты на: продажу и вывоз животных из зоны карантина, запрет на проведения выставок и различных шоу с участием животных.

Стоит напомнить, чем опасно для человека бешенство. Многие знают, что в случае укуса уличного животного, они идут в медучреждение, где им ставят сорок уколов в живот. Заболевание начинает проявлять себе после укуса зараженным животным, инкубационный период равен от тридцати до пятидесяти дней: от укуса зараженным животным до начала заболевания), сообщает newsli.ru. После следует поражение нервной системы, как правило заканчивающееся смертельным исходом. Как таковго метода лечения бешенства, нет. Но есть предостерегающие меры, это вакцинация.

Самым важным является то, что не рекомендуется входить в контакт с уличными животными, они наиболее подвержены риску заражения этой страшной болезни. Не стоит исключать и домашних животных, которых каждый день выгуливают на улице.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector