В Москве в здании Ространснадзора проходят обыски

В  Ространснадзоре  проходят обыски, задержан глава ведомства и еще несколько человек…

Полиция перекрыла доступ к территории Ространснадзора. Как сообщают РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в данном ведомстве. Сообщается, что проходы к зданию на улице Петрозаводская оцеплены сотрудниками ГУМВД по Москве. По информации представителей силового ведомства, обыски связаны с подозрениями во взяточничестве в отношении чиновников ведомства.

Как стало известно журналистам информагентства, внутри помещения проходит выемка документов. Пока информации о количестве сотрудников Ространснадзора, находящихся на своих рабочих местах не поступало. Также сообщается, что розыскные мероприятия проводятся  по уголовному делу о получении взяток на 1,15 миллиона рублей. Об этом сообщает СК России. Согласно данным  «Интерфакса», глава управления Ространснадзора по Москве Игорь Суржик и начальник Южного управления этого ведомства Игорь Высоцкий  уже задержаны по подозрению в получении взяток.

После обысков в офисе столичного Ространснадзора их доставили на допрос, сообщает newsli.ru.Сообщается, что задержанные совершали поборы с  предприятий, которые занимались пассажирскими перевозками на маршрутных такси. По сведениям телеканала РЕН ТВ, всего после обысков были задержаны десять человек, в том числе инспектор отдела автотранспортного надзора по Западному, Юго-Западному и Южному административным округам столицы Денис Зуев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector