Михаил Леонтьев назвал главу Хакасии дебилом: В Кремле не стали вмешиваться в ситуацию

Публицист, вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев оскорбил нового главу Хакасии. В Кремле слышали о высказываниях Леонтьева в адрес губернатора Коновалова, но в ситуацию вмешиваться не собираются…Видео..

Как стало известно РИА Новости, вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в радиоэфире «Комсомольской правды» позволил себе резкие высказывания в адрес главы Хакасии Валентина Коновалова.

По словам Леонтьева: «Протестное голосование мы сейчас видим в России. Есть регион Хакасия, там выбрали губернатором дебила. Всем понятно, что он дебил. Это никого не интересует. Он открытый дебил, совершенно манифестированный»,— заявил представитель «Роснефти» в эфире программы «Главная тема» при обсуждении проблем демократии. Также Михаил Леонтьев уточнил, что новый руководитель республики — «юрист местной коммунистической газетки» и «маленький совсем по возрасту». Далее Леонтьев высказался о новом губернаторе Хакасии  в уничижительном аспекте.

По его словам: «это человек, у которого, значит, при слове «Зюганов» и «Грудинин» происходит очевидный просто оргазм. Я допускаю, что кому-то может нравиться Зюганов и Грудинин, но не до такой же степени! Это явно свидетельствует о некоторой чрезмерной пылкости», — заявил  публицист, сообщает newsli.ru. В Кремле прокомментировали ситуацию. Как  сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: «Безусловно, слышали. Я не думаю, что это позволительное заявление в адрес главы региона. Существует, скажем так, определенные методы урегулирования таких споров в случае, если появляются на этот счет претензии, поэтому мы в эту ситуацию вмешиваться не собираемся».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector