Нападение на выставку: » Омерзительно видеть участников АТО в Москве»

Пользователи соцсетей выступают в защиту активиста и требуют закрыть «Сахаровский центр». Что происходит? Видео..

Еще до открытия скандальной выставки фотографий с героями так называемой АТО в Донбассе, пользователи соцсетей стали высказываться в адрес организаторов выставки в крайне негативной форме. Об этом писали в ЖЖ, Фейсбуке и в других соцсетях. По словам представителей интернет-сообщества, «Украинских карателей, ежедневно обстреливающих Ясиноватую и Донецк, несмотря на перемирие, считают героями», если ради этого даже открывают выставку.

По мнению пользователей,  Сахаровский центр, в стенах которого было организовано данное мероприятие, не что иное, как » гнойник на теле Москвы». «Пора сносить ельцын-центр и сахаровский центр!»,  — написали многие пользователи Twitter. Однако, как заявил сопредседатель движения «Антимайдан»  Антон Демидов , открытие выставки —  чистой воды провокация российского общества для того, чтобы вызвать людей на эмоции, а потом обвинить в жестокости, сообщает newsli.ru. «Такими темпами Сахаровский центр скоро откроет экспозицию, посвященную нелегкой жизни защищающих родину охранников Освенцима!»

Напомним, накануне вечером на выставке в Музее имени Андрея Сахарова активист Антон Беликов залил краской из баллончика снимки солдат ВСУ, представленных в героическом ореоле. Мужчину возмутили работы белорусского фотографа Александра Васюковича, которого он назвал застенчивым фашистом. «Злоумышленником» оказался кандидат философских наук, художник Антон Беликов. На кадрах видно, как он уничтожает фотографии бойцов батальона «Донбасс», выкрикивая, что они причастны к убийствам женщин и детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector