Выборы: «Парнас» определилась с первой тройкой кандидатов

Предстоящие выборы в Госдуму — главное политическое событие в России в 2016 году. Российским гражданам в очередной раз предстоит выбрать самых достойных претендентов на заманчивое место в Думе. Российская оппозиция уже определилась с первой тройкой кандидатов. Кто есть кто…

В первую тройку списка кандидатов в Госдуму оппозиционной партии «Парнас» вошли лидер партии Михаил Касьянов, профессор Андрей Зубов и глава петербургского отделения партии Андрей Пивоваров. Такое решение было принято на заседании бюро «Парнаса». Там же было решено не включать в предвыборный список Наталью Пелевину. При этом, никто из тройки лидеров в самой партии ПАРНАС не состоит.

По словам еще одного деятеля оппозиции Ильи Яшина, бюро сочло, что действия Пелевиной наносят партии ущерб. Также на рассмотрение вынесли предложение за антисемитские высказывания не включать в списки саратовского блогера Вячеслава Мальцева. Как сообщают российские СМИ, накануне центральная выборная комиссия ПАРНАС признала, что подвести итоги праймериз невозможно, поскольку  в них участвовали боты, и голосование было прервано из-за публикации личных данных избирателей на сайте партии.

Праймериз проводились 29 июня на сайте «Волна перемен». Их пришлось прервать досрочно в связи с тем, что на сайте неожиданно появились в открытом доступе личные данные проголосовавших. Причиной случившегося назвали  хакерскую  атаку, сообщает newsli.ru. Следует отметить, что тройка лидеров  известна широкой общественности антироссийской направленностью.

Так один из кандидатов, профессор кафедры философии МГИМО Андрей Зубов был даже уволен после критических высказываний по поводу политики России на Украине и в Крыму. Зубов неоднократно заявлял о поддержке нынешней власти Украины, критикуя российскую политику в Крыму и Донбассе. 

Фотографии к статье:
  • Выборы: "Парнас" определилась с первой тройкой кандидатов
  • Выборы: "Парнас" определилась с первой тройкой кандидатов
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector