Салют на 9 мая 2014 года в Москве: где смотреть

По традиции на День Победы 2014 года в Москве прогремят праздничные салюты и фейерверки. Где смотреть салют 9 мая   в Москве, все подробности, время и место проведения.

  День Победы является одним из главных и особенно почитаемых праздников в России. Во многих городах в память о трагических события далеких 1941 — 1945 годах 9 мая 2014 года прогремят торжественные салюты и фейерверки.

  Стало известно, что на предстоящий праздник небо над Москвой раскрасят более десятка тысяч залпов. Как и в предыдущие годы запускать праздничный салют на 9 мая 2014 будет 449 специальный салютный дивизион Москвы. Репетиции предстоящего пиротехнического действа уже проводились в подмосковном Алабине.

  Где и в какое время прогремят салютные залпы в небе над Москвой  на День Победы-2014. Как стало известно, салютные установки будут размещены в 16 салютных точках города:

Нагатино, Отрадном, Южном Бутово, на ВДНХ, на улице Большой Академической, в парке «Измайлово», в парке «Кузьминки», на Воробьевых городах, на Поклонной горе, вблизи Курского вокзала, в Троицке, Зеленограде, Митино, Обручево, Солнцево, в Северном Тушино.

  Начало салютов в Москве состоится 22-00 по московскому времени, продолжительность салютных залпов составит 15 минут, высота взлета снарядов будет достигать 100-300 метров, сообщает newsli.ru.

На Поклонной горе салютные залпы будут дополнительно производиться из легендарных пушек  ЗИС-3 образца 1942 года.

Где лучше всего смотреть салют на День Победы 2014

На Красной площади обзор высотных салютов будет не слишком хорошим.  Лучшими местами для просмотра салютов – мосты через Москву-реку, а также смотровая площадка Воробьевых гор.

С наступающим праздником!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector