Праздничный салют в Москве на 23 февраля. Место и время проведения

23  февраля в Москве прогремит праздничный салют из 10 тысяч залпов честь празднования Дня защитника Отечества. Где и во сколько можно будет увидеть красочное зрелище, читайте в новости.

  По сообщению СМИ представителя управления пресс-службы и информации Министерства обороны России майора Кирилла Кисилева, жители Москвы смогут полюбоваться красочным и незабываемым салютом на День защитника Отечества – 23 февраля 2014 года. Совсем недавно в Подмосковье уже состоялась первая репетиция салюта отдельного салютного дивизиона, который на протяжении сорока шести лет расцвечивает московское небо на  государственные праздники.

   Начало праздничного салюта состоится 23 февраля в 21-00 по московскому времени. Московское небо озарят залпы, которые буду произведены из 72 салютных установок. Пройдут салюты на День защитника Отечества  во всех районах столицы на пятнадцати специализированных площадках.

  Самые зрелищными местами проведения салютов и фейерверков в честь празднования Дня защитника Отечества станут площадки на Поклонной горе и Воробьевых горах. Площадки проведения праздничного салюта расположены в следующих местах столицы: 

Нагатино, Митино, Лианозово, Южное Бутово, Покровское-Стрешнево, Зеленоград, Лужнецкая набережная, Измайлово, Кузьминки, Обручево Троицк. В этом году помимо указанных традиционных мест проведения салюта залпы прогремят в новых точках Москвы: Левобережный р-н, ВВЦ, Ново-Переделкино.

   В этом году залпы салютов будут произведены из новейших салютных установок с программным управлением. Одним словом, прогресс не стоит на месте!   Немного подробнее о новых салютных установках. Благодаря оснащению салютных установок средствами автоматизации работа парадных расчетов существенное упрощается, сообщает newsli.ru. Теперь на новом оборудовании можно запрограммировать управление салютными установками в соответствии с готовым сценарием. В программе проведения салюта устанавливаются необходимые параметры, например, порядок и количество залпов, время выстрела того или иного залпа праздничного салюта. Новое оборудование позволяет увеличить число салютных выстрелов до 10 тысяч залпов.

   На предстоящий День защитника Отечества москвичи и гости столицы смогут по достоинству оценить  салюты и фейерверки, которые будут выполнены на  новом прграммном оборудовании.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Ярослава

    Интересно: салют в Москве в честь 23 февраля начнется в 21.00, а закрытие Зимней Олимпиады 2014 в Сочи в 20.00, будут ли два этих события как то перекликаться!?

    Ответить
    1. Katniss Everdeen

      Москвичей поставили перед выбором в этом году, скорее всего все будут смотреть церемонию закрытия Олимпиады в Сочи))

      Ответить
Adblock
detector