Повышение проезда с 1 января 2017 года в Москве

Московские перевозчики просили повысить тарифы на 15,5%. В столичном департаменте решили иначе…

Покупка билета на одну поездку в общественном транспорте увеличится с 50 до 55 рублей. Для компенсации транспортным предприятиям из-за роста цен на топливо, электричество и запчасти в городском бюджете заложены субсидии на сумму девяносто миллиардов рублей, что поможет сдержать рост тарифов. Вместе с тем для всех льготных категорий граждан сохраняются преимущества оплаты за проезд.

Действовавшие ранее скидки для студентов и школьников сохраняются и на 2017 год. Они по-прежнему будут оплачивать проездные билеты со скидкой в 75% от базового тарифа, но в целом затраты за месяц увеличатся на 15 рублей. Сохраняется полностью бесплатный проезд для ветеранов, пенсионеров и членов многодетных семей.

Для остальных граждан покупка билета на одну поездку в общественном транспорте увеличится с 50 до 55 рублей, сообщает newsli.ru. Для пассажиров, пользующихся проездной картой «Тройка», за проход в метро придется заплатить вместо тридцати двух рублей тридцать пять, а в наземном транспорте тридцать один рубль.

Пассажиры, оплачивающее проезд банковскими картами с технологиями Pay Pass/Pay Wave или телефонами с поддержкой NFC-соединения и Apple Pay, получат снижение стоимости одной поездки на десять рублей. А вот стоимость тарифа на без лимитные билеты не изменится.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector