Фестиваль «Путешествие в Рождество»- 2017 в Москве

Новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество»- 2017 в Москве: время проведения, площадки, новости.

Уже очень скоро Москву ожидает яркое и красочное мероприятие из цикла » Московские сезоны». Оно одновременно завершит 2016 год и начнет Новый 2017 год.

Этот фестиваль стал доброй традицией в столице. Он придает ей особенно праздничный и нарядный вид и привлекает многочисленных туристов, которые решили провести именно здесь Новогодние праздники.

В этом сезоне фестиваль по многочисленным просьбам москвичей решено было продлить. Он начнет свою работу с 16 декабря и продолжится целый месяц,  до 15 января 2017 года. «Путешествие в Рождество» проведут одновременно с фестивалем «Рождественский свет», который украсит столицу световыми панно и инсталляциями. Он будет еще более долгим по времени —  до 19 февраля 2017 года.

Площадок фестиваля будет 33, причем не только в центре, но и в столичных округах. Всего на них разместят около 200 торговых павильонов-шале. По многочисленным просьбам горожан здесь можно будет приобрести сладости, украшения для ёлки, игрушки, а также новогодние сувениры. Помимо торговли на площадках фестиваля можно будет поучаствовать в играх-квестах и получить приз, посмотреть мастер-классы лучших поваров и попробовать необычные блюда. Продукцию на фестиваль «Путешествие в Рождество» привезут из 40 регионов России, а всего стран-участниц фестиваля будет 15.

Предполагается большая культурная программа, сообщает newsli.ru. Причем работу фестиваля «Путешествие в Рождество» — 2017 решили продлить до 3 часов в Новогоднюю ночь, так что все желающие могут отметить здесь самый любимый праздник или прийти сюда сразу после боя курантов и бокала новогоднего шампанского.

На площади Революции организуют бесплатный каток и Ледовый театр, где в спектаклях на льду задействуют известных российских фигуристов.

Адреса всех площадок  фестиваля «Путешествие в Рождество»-2017, программу праздничных мероприятий, которая сейчас готовится и все новости можно смотреть на официальном сайте фестиваля — https://www.mos.ru/city/festivals/christmas2017/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector