Население Москвы в 2014 году

Численность населения Москвы в 2014 году.

 Москва один из крупных город мира со своими проблема и со своими прелестями. Население города растёт с каждым годом, как за счет иногородних, так и за счет увеличения рождаемости.

 В нынешнем году в Московских роддомах появилось на свет 17 тысяч малышей. С каждым годом население Москвы возрастает в среднем на 300тысяч человек. На данный момент численность мегаполиса составляет около 13милиоонов человек . В этом году рождаемость превысила на 5% предыдущие годы. Резкий скачек численности населения города произошел благодаря присоединению новых территорий к мегаполису.

 Что касается национальностей, конечно лидируют с огромными отрывом россияне. Москва самый крупный мегаполис Европы в котором живут тысячи национальностей. Основной проблемой Москвы это не законные рабочие или как их в простонародье называют гасторбайторы. С каждым годом их становиться все больше и больше, сообщает newsli.ru. Естественный прирост города кажется ничтожным по сравнению с иммиграционным и с каждым годом разница возрастёт на тысячи человек.

 Сейчас Москва является самый заманчивым и привлекательным городом России в который стукаются лучшие кадры со всей страны, поэтому население мегаполиса будет исправно расти.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector