В Москве упростили электронную запись детей в кружки

Если верить чиновникам, теперь родителям нужно будет потратить на эту процедуру не больше 7 минут. 

Большинство жителей столицы знают о возможности электронной записи своих детей в кружки через столичный интернет-портал госуслуг.

Данная услуга ранее не пользовалась особой популярностью. Многие родители открыто жаловались на портал государственных и муниципальных услуг города Москвы. Недовольство было вызвано тем, что через данный интернет-портал можно было бесплатно записать ребенка всего лишь в один кружок. И только на 4 часа в неделю. Безобразие.

Критику по делу приняли к сведению и решили упростить электронную запись детей в кружки города.

Столичные чиновники заявили, что начиная с нового учебного года никаких ограничений по бесплатным часам занятий в кружках не будет. Все это уже в прошлом.

На интернет-портале столичных госуслуг отец или мать ребенка должны подать соответствующее заявление, на это уйдет не больше двух минут, затем родители просмотрят весь доступный спектр кружков, на это уйдет минут пять, и потом останется только отслеживать статус рассмотрения своего поданного заявления, сообщает newsli.ru.

В анкете на интернет-портале обязательно укажите возраст, район проживания ребенка и желаемую секцию, а также удобное для вашего ребенка время занятий. Укажите еще форму оплаты. Это либо бюджетные, либо личные средства.

На словах вроде все просто, а как оно будет на самом деле покажет время. В последнее время народ все меньше и меньше доверяет муниципальным властям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector