Путин и рыбак

На Ютубе появилось не совсем обычное видео. Видео, на котором Макаревич в очередной раз высмеивает Путина…

Видео под названием «Путин и рыбак» стали обсуждать пару дней назад. Зачем Андрей Макаревич выпустил этот «шедевр»? Какой подтекст в этом произведении?

Хочеться напомнить, что песня появилась не просто так, а после того, как стало известно, что Владимир Путин во время краткосрочного отдыха в Тыве выловил на спиннинг огромную щуку, вес которой более 20-ти килограммов.

Каждый понимает песню «Путин и рыбак» по своему, у каждого своё восприятие и своя расшифровка. Возможно Макаревич хотел эту песню сделать хитом 2013? Кто знает, но на многих слушателей она произвела неприятное впечатление и отзывов негативных больше, чем положительных, сообщает newsli.ru.

В песне есть такие слова — «И увидев беду, сбросил Путин рыбацкие цацки, и со щукой в зубах в два движенья поток переплыл, подошел к старику — возьми себе рыбки по-братски, не робей, я себе уж давно на уху наловил…», что кроется за этим текстом? Что наловил себе Путин? Щуку или всё же, что то другое?

Скромно исполняющий под гитару не совсем обычную песню, Макаревич лично у меня вызвал жалость, как будто он спел о себе… И всё же, что хотел сказать знаменитый бард этой песней??

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector