На востоке Москвы начнут «пилотный» проект по ограничению движения грузовиков

Кто простаивал летом в дорожной пробке на пути к Москве, испытали на себе не только пекло от асфальта, но и выхлопы от грузовых автомобилей. Большегрузочный транспорт —  проблема многих мегаполисов, Читаем новость. 

В столице решили ввести «пилотный» проект по изменению правил, касающихся движения грузовиков. Данный проект прохождения большегрузочного транспорта планируется ввести в восточном округе Москвы. Целью новой программы служит ограничение количества улиц, по которым будет допущен проезд грузовых автомобилей. Остальные улицы планируется закрыть не только для движения, но и для стоянок таких машин.

Как поясняют столичные власти, данные правила значительно улучшат обстановку на дорогах Москвы. Коснутся они прежде всего второстепенных улиц, находящихся не в центре города, а в спальных районах. Ведь, именно они в основном становятся «отстойниками » для фур и грузовиков. Ограничения будут введены как для небольших грузовиков, типа «Бычков» или «Газелей», так и для такого транспорта как фуры.

Подобные правила будут действовать круглые сутки. И касаться станут всех грузовых машин, масса которых свыше 2,5 тонн, сообщает newsli.ru. Разработчики говорят, что при вводе пилотного проекта необходимо также учесть и места «притяжения» данных автомобилей — это промзоны, склады и автобазы. Тестирование проекта предлагается провести уже осенью 2014 года.

Начнут с таких мест, как Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, проспект Буденного, а также улиц Кусковская, Краснобогатырская Лосиноостровская и другие.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector