На МКАД с 10 февраля заработает программа нумерации съездов и въездов

Съезды и въезды в столицу доставляют большую проблему для многих прибывающих гостей. Как не запутаться в кольцевых развязках, читаем в новости.

Уже начиная с первого дня следующей недели начинает функционировать программа нумерации съездов и въездов на московскую кольцевую дорогу. Данное сообщение прозвучало в в столичной мэрии. Как сообщается, такая система позволит населению Московской области, а также и гостям Москвы быстрее передвигаться в районах Подмосковья и в самой столице, что сделает движение по дорогам более безопасным.

Отмечается, что все съезжающие пути, ведущие в Москву станут иметь четные цифры, а в Подмосковье — счет будет нечетный. И начинаться такой счет будет от цифры » 0 «- выезд на шоссе Энтузиастов в центр города, и до цифры 105 — путь на Щелковское шоссе в Московскую область.

Но иные съезды станут иметь и буквенные обозначения. Это к примеру, N68a — выезд на Волоколамское шоссе, а также N68 в — съезд на улице Саломеи Нерис, сообщает newsli.ru. Система работает по стрелкам и соответствует нумерации километров на МКАД ( то есть съезд N 27 расположен приблизительно на таком же километре — 27 -км МКАД).

Горожане и гости Москвы, часто приезжающе в столицу,  смогут скачать карту с нумерацией съездов и выездов на планшет или сотовый телефон. В таком случае можно не переживать, что потеряешься в российской столице.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector